Акселерация проектов и 50 тысяч долларов на развитие бизнеса: итоги Machine Learning Hackathon от Botan Investments и AMZScout

В середине марта в Университете ИТМО состоялся масштабный хакатон по треку машинное обучение с призовым фондом — 425 тысяч рублей. Участие в соревнованиях приняли более 100 человек, а спонсорами выступили AMZScout и фонд Botan Investments. Подробнее о заданиях, победителях и призах — в материале ITMO.NEWS.

В рамках хакатона трое сотрудников МНЦ: Фильченков Андрей, Ханжина Наталья и Муравьев Сергей выступали в роли экспертов и оценивали доклады конкурсантов.

Один из пяти треков, а также супер приз, выиграла группа студентов, проходящих обучение по совместной образовательной программе с Huawei. Это были: Эвелина Гаудейскайте, Дмитрий Чернявский, Александр Комшанов.

Ещё один трек (Voice processing) выиграли ребята под руководством сотрудника МНЦ Ильи Шамова. В его команде были: Илья Ильменский, Всеволод Коняхин и Святослав Бей.

Полный текст статьи читайте: https://news.itmo.ru/ru/startups_and_business/partnership/news/9277/