Вторая онлайн-школа "Дискретные методы синтеза и верификации для киберфизических систем"

Вторая онлайн-школа

МНЦ "Компьютерные технологии" приглашает принять участие в онлайн-школе "Дискретные методы синтеза и верификации для киберфизических систем", которая пройдет в дистанционном формате на базе Образовательного центра "Сириус" с 17 по 23 мая.

Программа знакомит слушателей с основами устройства современных промышленных киберфизических систем, а также с подходами к обеспечению их надежности, основанными на методах дискретной оптимизации. Даются вводные знания в области теории сложности, современных методов решения задачи выполнимости булевой формулы (SAT), применения SAT-технологий для решения прикладных задач, формальной верификации. Лекционный материал дополнен практическими занятиями по формальной верификации киберфизических систем и применению SAT-технологий в задачах синтеза и верификации.

Преподавателями курса будут сотрудники лаборатории "Дискретной оптимизации и формальных методов", входящей в структуру МНЦ "Компьютерные технологии".

Программа будет интересна для студентов старших курсов бакалавриата, магистратуры и аспирантов, знакомых с основами дискретной математики и обладающих навыками программирования на Python.

Для участия в программе необходимо: до 4 мая пройти регистрацию на сайте Образовательного центра "Сириус" (https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena861/4127), прикрепить к заявке мотивационное письмо и резюме.