25 Июня 2021

Продолжается набор на летние стажировки в МНЦ "Компьютерные технологии"

Уважаемые студенты! Международный научный центр «Компьютерные технологии» Университета ИТМО продолжает набор на летние стажировки 2021! Срок подачи заявок: 1 июля 2021 г.

01 Июня 2021

"Международный Научный Центр “Компьютерные технологии” объявляет летние стажировки"

Международный научный центр «Компьютерные технологии» Университета ИТМО объявляет набор на летние стажировки 2021! - Стажировки оплачиваемые, сумма оговаривается с научным руководителем. - Мы ищем студентов старших курсов, которые специализируются в программировании. При этом необязательно быть студентом факультета ИТиП или Университета ИТМО в целом. - Стажировку также можно пройти дистанционно.

22 Апреля 2021

Вторая онлайн-школа "Дискретные методы синтеза и верификации для киберфизических систем"

МНЦ "Компьютерные технологии" приглашает принять участие в онлайн-школе "Дискретные методы синтеза и верификации для киберфизических систем", которая пройдет в дистанционном формате на базе Образовательного центра "Сириус" с 17 по 23 мая. Для участия в программе необходимо: до 4 мая пройти регистрацию на сайте Образовательного центра "Сириус" (https://sochisirius.ru/obuchenie/graduates/smena861/4127), прикрепить к заявке мотивационное письмо и резюме.

26 Августа 2020

Сотрудники МНЦ КТ оценили успешность занятия медитацией с помощью компьютерного зрения и нейросети.

Созданный учеными алгоритм может по видео со смартфона оценить психоэмоциональное состояние человека во время занятия.

14 Августа 2020

Арсений Нериновский и Игорь Бужинский вошли в "серебряную лигу" на турнире подразделения Google, которое борется с травлей в сети, заняв 73 место.

11 Августа 2020

Оксана Иванова стала победительницей конкурса "Лучший выпускник 2020".

Оксана Иванова - выпускница программы "биоинформатика и системная биология" стала победительницей в конкурсе "Лучший выпускник 2020".

06 Августа 2020

Программисты ИТМО разработают теоретические основы применения эволюционных алгоритмов

Ученые МНЦ КТ из лаборатории "Эволюционных вычислений" совместно с французскими коллегами из Университета Ecole Polytechnique разработают разработают теоретический инструментарий, позволяющий повысить эффективность эволюционных алгоритмов.

03 Августа 2020

Как ученые оптимизируют выращивание нейронов из стволовых клеток с помощью машинного обучения и роботов.

Ученый из Англии - Антон Николаев и аспирант лаборатории машинного обучения Университета ИТМО - Павел Катунин создали робота, который автоматизирует биологические опыты. Разработка позволит тренировать алгоритм для контроля за ростом нейронов из стволовых клеток.

30 Июля 2020

Что такое эволюционные вычисления? Объясняем в девяти карточках.

Когда ученые сталкиваются со сложными задачи, решить которые традиционными путями практически невозможно, на помощь приходят эволюционные вычисления. Что это такое и при чем тут Дарвин, объясняем в девяти карточках с Ариной Буздаловой.